09:31 14.04.2024

Шольц осудил удары Ирана по Израилю

1 мин читать
Шольц осудил удары Ирана по Израилю

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе своего трехдневного визита в Китай осудил иранские удары по Израилю "самым решительным образом", передает издание Reuters.

Сообщается, что по прибытии (в Китай – ИФ-У) Шольц осудил иранские удары по Израилю "самым решительным образом", сообщил его представитель. По словам правительственных источников, во время полета Шольц был в курсе событий на Ближнем Востоке.

Немецкие официальные лица заявили, что Пекин может сыграть положительную роль в охлаждении быстро растущей напряженности на Ближнем Востоке.

Визит, как пишет издание, призван "укрепить связи с главным торговым партнером Германии и устранить разногласия по вопросам, включая торговую практику Китая и его поддержку России".

"Шольц, путешествующий с несколькими немецкими руководителями, начал свое путешествие с юго-западного мегаполиса Чунцина. Он также посетит Шанхай и Пекин, где встретится с президентом Китая Си Цзиньпином и премьер-министром Ли Цяном", - говорится в издании.

Также сообщается, что в воскресенье, 14 апреля, Шольц посетит завод по производству водородных топливных элементов немецкого поставщика автомобилей Bosch (ROBG.UL) в Чунцине, "привлекая внимание к растущей зоне напряженности".

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА