21:01 14.04.2024

Ожидание месяцами пакета поддержки Украиной приводит к росту самоуверенности террористов – Зеленский

2 мин читать
Ожидание месяцами пакета поддержки Украиной приводит к росту самоуверенности террористов – Зеленский

Украина месяцами ждет жизненно важного пакета поддержки и это приводит к росту самоуверенности террористов, сказал в видеообращении в воскресенье президент Украины Владимир Зеленский.

"Не риторикой защищается небо. Не мыслями ограничивается производство ракет и дронов для террора. И то, что санкции против России все еще обходят. И то, что мы в Украине месяцами ждем жизненно важного пакета поддержки. То, что мы ожидаем голосования в Конгрессе, свидетельствует о том, что так же месяцами нарастает самоуверенность террористов", - сказал он.

К сожалению, отметил глава государства, "помощь Украине до сих пор ограничена, а российское государство до сих пор имеет доступ к критическим компонентам, необходимым для производства ракет и дронов".

"В каждой ракете, наносящей удары по Украине, по меньшей мере десятки компонентов - электроника, чипы - поставляемые от компаний из других стран и завозимые через территорию соседей России. В "Шахедах" также компоненты производятся в свободном мире. Все это должно быть прекращено", - заявил он.

Президент напомнил, что во время отражения атаки Ирана на Израиль "было продемонстрировано, когда авиация и ПВО сбивали иранские ракеты и "Шахеды" направленные против Израиля".

"Весь мир видит, что такое реальная защита, видит, что это может быть. И весь мир увидел, что Израиль в этой защите был не один. Угрозу в небе уничтожали и союзники. И когда Украина говорит союзникам, что единство дает наилучшую защиту, эффективность этого они уже хорошо знают и обеспечивают", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА