20:55 15.04.2024

"Шахеды" в небе Украины звучат так же, как и в небе Ближнего Востока - Зеленский

1 мин читать
"Шахеды" в небе Украины звучат так же, как и в небе Ближнего Востока - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что приоритетом в работе с партнерами в ближайшие недели будет ПВО и оружие для передовой.

«Провел сегодня совещания по нашей работе с партнерами в ближайшие недели. Как и раньше первым приоритетом будут ПВО и оружие для наших воинов на передовой. И также первым приоритетом останется для нас и консолидация партнеров, единство мира», - сказал он в видеообращении в понедельник.

«Сейчас весь мир увидел союзников в небе Израиля и соседних стран, каким действительно эффективным может быть единство в защите от террора, если в основе единства достаточная политическая воля. Вместе действовали Израиль, Америка, Великобритания, Франция, Иордания», - отметил он.

«Израиль не является членом НАТО. И не нужно было ничего такого, как активация пятой статьи. И никто не оказался втянутым в войну. Они просто помогли защитить жизнь», - сказал Зеленский.

По словам президента, «Шахеды» в небе Украины звучат так же, как и в небе Ближнего Востока. Баллистика повсюду бьет одинаково, если ее не сбить. Небо Европы могло бы уже давно получить именно такую защиту, которая нужна, если бы и Украина имела похожую полную поддержку партнеров по сбитию дронов и ракет».

«Мы будем говорить с партнерами об этом», – сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА