14:37 17.04.2024

Ермак и Сырский встретились с представителями проекта «Партнеры обороны»

2 мин читать
Ермак и Сырский встретились с представителями проекта «Партнеры обороны»

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак вместе с Главнокомандующим ВСУ Александром Сырским и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Анатолием Баргилевичем встретились с представителями проекта «Партнеры обороны» и обсудили с ними усиление поддержки украинских защитников, сообщила в среду пресс-служба Офиса президента.

«Партнеры обороны» – проект, в котором государство привлекает представителей органов государственной власти и бизнеса для объединения усилий на помощь бойцам. Его идея состоит в том, чтобы за каждым подразделением Сил обороны были закреплены отдельные представители государственной власти и бизнеса, которые будут помогать удовлетворять все насущные нужды.

«Я хочу поблагодарить каждого, кто приобщился к идее президента Владимира Зеленского и уже помогает. Конечно, на этом пути всегда флагманом является государство. Это его прямой функционал – обеспечивать оборону своей территории. Но где бюрократическая машина не успевает за гибкостью ловкого, талантливого бизнесмена и искусного менеджера от государства, именно вы стали ее помощником. Вы все восприняли это как личное дело. Вам всем уже удалось сделать очень много. Это ваш исторический вклад в нашу победу», – подчеркнул Ермак.

В настоящее время участники инициативы «Партнеры обороны», находящиеся на постоянной связи с командирами бригад, помогают обеспечивать их срочные потребности (боеприпасы, дроны, компьютерная техника, средства связи, реабилитация военных).

Роль этого проекта в укреплении обороноспособности Украины на фоне роста масштабов российской агрессии отметил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. «В условиях, когда враг планирует расширить агрессию, увеличить количество войск, нам эта помощь нужна. Мы будем очень рады, если вы и дальше будете помогать нашим бригадам: и тем, которые формируются, и тем, кто уже выполняет задачи», – сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В больнице умер один из раненых в результате вчерашнего ракетного удара по Одессе – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 1250 оккупантов и 22 танка - Генштаб

Армия РФ за сутки 254 раза ударила по населенным пунктам Запорожской области, есть разрушения - ОВА

Украинские ракетчики за сутки нанесли удары по 2 радиолокационным станциям РФ – Генштаб

За сутки произошло 115 боестолкновений, ВСУ сдерживают оккупантов на семи направлениях - Генштаб

Войска РФ за сутки совершили 5 ракетных и 47 авиаударов, а также 90 обстрелов из РСЗО - Генштаб

Израильские власти обеспокоены тем, что МУС может выдать ордера на арест лидеров страны – СМИ

30 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Си Цзиньпин посетит Францию, Сербию и Венгрию на следующей неделе

Эксперты ООН подтвердили, что россияне в январе обстреливали Харьков ракетами из Северной Кореи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА