Интерфакс-Украина
12:48 09.05.2024

Две ГЭС выведены из эксплуатации – «Укргидроэнерго»

1 мин читать
Две ГЭС выведены из эксплуатации – «Укргидроэнерго»

Во время утренних обстрелов критической инфраструктуры 8 мая значительные повреждения были нанесены также объектам гидроэнергетики, в настоящее время две гидроэлектростанции выведены из эксплуатации.

«На сегодняшний день вся гидрогенерация получила сокрушительные повреждения. Уничтоженное оборудование требует больших усилий для ремонта, восстановления и значительных финансовых средств», – сообщило ЧАО «Укргидроэнерго» в Телеграм-канале в четверг.

Как сообщалось, в ночь на 8 мая враг выпустил более 50 ракет и 20 шахедов по энергетической инфраструктуре во Львовской, Винницкой, Полтавской, Кировоградской, Запорожской и Ивано-Франковской областях. Это уже пятый массированный ракетно-дроновый удар по объектам энергетики, начиная с 22 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Флеш" объяснил, почему Украина атакует Чебоксары

На фронте за сутки произошло почти 200 боев, больше всего на покровском и гуляйпольском направлениях – Генштаб

США начали атаку на Иран – CENTCOM

СБУ задержала бизнесмена Василия Веселого – СМИ

Правительство поддержало законопроект об утверждении украинской идентичности в качестве основы государственной политики – Бидный

В Павлограде уже 12 пострадавших в результате российского обстрела многоэтажного дома

Трое пострадавших в результате обстрела вражескими УАБ в Запорожской области

Житель приграничья Харьковщины госпитализирован в тяжелом состоянии из-за подрыва на мине

Директор УЦОЯО Вакуленко: аудиофрагмент, который распространяется в соцсетях, является смонтированным и не соответствует действительности

Гнатов: власти ищут механизмы демобилизации и готовят решение о повышении выплат военнослужащим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА