Интерфакс-Украина
20:56 13.05.2024

Проводится эвакуация из двух городских громад Сумской области – ОВА

1 мин читать
Проводится эвакуация из двух городских громад Сумской области – ОВА

Глава Сумской областной военной администрации Владимир Артюх подписал распоряжение об эвакуации населения из Белопольской и Ворожбянской городских громад, сообщает пресс-служба ОВА.

"Мы должны защищать свое население. Это наша основная задача, которую мне поставил президент Украины Владимир Зеленский. Это не принудительная, а заблаговременная добровольная эвакуация из тех населенных пунктов, где значительно увеличилось количество обстрелов", - цитирует пресс-служба слова Артюха во время аппаратного совещания.

Сейчас в громадах продолжается оповещение населения об эвакуации.

"Жители Белополья и Ворожбы, и особенно семьи с детьми, желающие эвакуироваться, должны обратиться к старостам и главам громад. Эвакуированное население будет размещено в местах компактного проживания на территории области", - сообщают в обладминистрации.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: США обеспечили проход более 100 млн баррелей нефти через Ормузский пролив

Известно о пятой пострадавшей от удара по многоэтажному дому в Павлограде – ОВА

Четыре человека, среди них – подросток, ранены в результате вражеской атаки на Павлоград – ОВА

Зеленский: За год после создания группировки СБС поражено российских целей на почти $40 млрд

Сибига: 47 государств и ЕС на Совете управляющих МАГАТЭ осудили атаку России на хранилище ЦХОЯТ Украины

Российские БПЛА атаковали два гражданских торговых судна в Черном море

Свириденко: В Украине введут градацию штрафов и усилят ответственность для системных нарушителей

Зеленский назначил 11 июня Днем Сил беспилотных систем ВСУ

Образовательный омбудсмен просит власти Одессы и области сообщить, рассматривался ли вопрос проведения НМТ в укрытиях

Два человека получили ранения из-за ударов вражеских БПЛА по Днепропетровской области за день- ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА