19:17 29.03.2024

"Интерпайп" рассчитывает увеличить поставки в ЕС после начала работы рынка по правилам Green Deal – топ-менеджер

2 мин читать
"Интерпайп" рассчитывает увеличить поставки в ЕС после начала работы рынка по правилам Green Deal – топ-менеджер

Украинская промышленная компания "Интерпайп" рассчитывает на увеличение поставок своей продукции в ЕС после начала работы европейского рынка по правилам "зеленой повестки" Green Deal.

Согласно информации группы в Facebook, пока украинское государство прокладывает свой путь ко вступлению в Евросоюз, европейский рынок уже стал ключевым для продаж промышленной компании "Интерпайп".

При этом компания начала коммерческую трансформацию: с начала войны в 2014 году она постепенно расширяла географию продаж, повышала качество продукции до международных стандартов.

"После вторжения произошло несколько положительных изменений, которые помогли нашему бизнесу в ЕС. Например, приостановка действия всех квот и антидемпинговых пошлин на нашу продукцию, что позволило компании расти в Европе", - сказал директор по продуктам и ресурсам "Интерпайпа" Виталий Суета в ходе мероприятия NV "Диалоги о будущем: Европейский путь Украины".

"Интерпайп" имеет достаточно сильные позиции за счет того, что уже готов к "зеленой" адженде Евросоюза, пояснили в компании.

"Мы видим дополнительные возможности для себя в усилении своей позиции после начала работы рынка по правилам Green Deal, поскольку компания построила в 2012 году новый электросталеплавильный завод, существенно сократив углеродные выбросы. Долгосрочная стратегия и видение сыграли в данном случае ключевую роль, чтобы отвечать европейским требованиям по декарбонизации", - подчеркнул Суета.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Ее продукция поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В "Интерпайпе" работают около 10 тыс. сотрудников. В 2023 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 4,4 млрд грн.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Байден сообщил о выделении $7 млрд на солнечную энергетику

Украине нужны альтернативные источники энергии - Зеленская

Минагрополитики: все контролируемые Украиной земли будут засеяны, о сокращении речь не идет

Франция продолжит поиск инструментов контроля украинского зерна на рынке ЕС

"ДТЭК Сети" в 2023г. переработал 3,5 тыс. тонн отходов

"Метинвест" намерен построить завод в итальянском Пьомбино как один из самых технологичных и экологичных – СЕО

Верховная Рада приняла в целом законопроект об открытии экспорта биометана - депутат

Ощадбанк примет участие в финансировании ВЭС 520 МВт на западе Украины

Xiaomi начнет продажи своего первого электромобиля в конце марта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА