Инвестиции

В Овруче заложена капсула начала восстановления первого объекта в рамках Fast Recovery Plan

В Овруче Житомирской области заложена капсула начала строительства за международные средства первого объекта в рамках Плана быстрого восстановления Украины (Fast Recovery Plan), им станет детский сад, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Сегодня заложили капсулу начала строительства первого объекта восстановления за международные средства в рамках нашего Fast Recovery Plan. Это будет детский сад в приграничном городе Овруч Житомирской области", - написал Тимошенко в Telegram.

По его словам, средства на реализацию проекта уже выделены, вопрос сроков строительства будет зависеть от ситуации безопасности в Украине.

Первой страной, подключившейся к реализации Fast Recovery Plan стала Эстония. План строительства нового современного детского сада является аналогом проекта детсадов, которые строит Эстония для своих детей.

"Это важное для нас событие, поэтому вместе с Министром иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу и главой партии "Слуга Народа" Еленой Шуляк заложили капсулу начала строительства. Мы благодарны правительству и народу Эстонии за такую поддержку", - отметил Тимошенко.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ