Интерфакс-Украина
08:59 05.10.2012

Нефть дешевеет из-за обеспокоенности инвесторов спросом, Brent торгуется у $111,9

2 мин читать

Цены на нефть снижаются утром в пятницу после того, как накануне был зафиксирован самый значительный подъем за два месяца. Инвесторы обеспокоены, что рост в четверг был преувеличенным, поскольку повышение спроса на энергоносители продолжает замедляться, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures к 8:56 мск снизилась на $0,68 (0,60%) - до $111,90 за баррель.

По итогам торгов в четверг этот контракт подорожал на $4,41 (4,08%) - до $112,58 за баррель.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени уменьшилась на $0,30 (0,33%) - до $91,41 за баррель.

Накануне цена этой марки нефти подскочила на $3,57 (4,05%) - до $91,71 за баррель.

"Ситуация на нефтяном рынке такова, что предложение с лихвой обеспечивает спрос на данный момент и на 12-месячный горизонт, и это объясняет то снижение цен, которое мы наблюдали последние недели", - отметил главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер.

С начала недели Brent подешевела на 0,4%, WTI - на 0,9%.

Все рынки в пятницу ждут данных о ситуации на рынке труда США. Предполагается, что число рабочих мест в США выросло в сентябре на 115 тыс. после повышения на 96 тыс. месяцем ранее, а уровень безработицы поднялся с 8,1% до 8,2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА