Интерфакс-Украина
15:58 07.10.2010

Нефть дорожает в четверг 3-й день подряд, торгуется на уровне $83,7 за баррель

2 мин читать
Нефть дорожает в четверг 3-й день подряд, торгуется на уровне $83,7 за баррель

Нефть дорожает в четверг третий день подряд, торгуется на уровне $83,7 за баррель, сообщило агентство Bloomberg.

Цена ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 14:18 МСК поднялась по сравнению с уровнем 6 октября на $0,47 (0,56%) - до $83,7 за баррель.

Поддержку нефтяному рынку оказывает продолжающееся ослабление доллара США относительно евро и иены. Курс американской валюты к евро опустился на 14:35 МСК в четверг до $1,3965 по сравнению с $1,393 на закрытие рынка в среду. Стоимость доллара относительно иены упала до 82,45 иены с 82,93 иены накануне.

"Мы видим значительное ослабление доллара, - отмечает аналитик Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG в Вене Ханс Локер. - Аналогичная ситуация наблюдалась в течение 2009 года, в связи с чем, стоимость нефти поднялась до $70 за баррель с менее $40".

Кроме того, данные министерства энергетики США, опубликованные в среду, показали снижение запасов бензина в стране за неделю на 2,65 млн баррелей - до 219,9 млн баррелей. Эксперты прогнозировали уменьшение запасов лишь на 250 тыс. баррелей.

Запасы дистиллятов на прошлой неделе сократились на 1,12 млн баррелей.

Курс доллара США к евро вырос во вторник до $1,3773 по сравнению с $1,3685 на закрытие рынка в понедельник.

Цена фьючерса на нефть Brent на ноябрь на лондонской бирже ICE Futures 7 октября поднялась на $0,35 (0,41%) - до $85,41 за баррель.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА