Интерфакс-Украина
18:17 06.03.2025

Минздрав констатирует уменьшение количества случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19

1 мин читать
Минздрав констатирует уменьшение количества случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19

Министерство здравоохранения (Минздрав) констатирует уменьшение новых случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19.

"Пик заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на уровне страны был зафиксирован в феврале и сейчас, в марте, наблюдается постепенное уменьшение регистрации новых случаев", - сообщает ведомство в своем Телеграм-канале.

По информации Минздрава, по сравнению с прошлым эпидсезоном заболеваемость на 13% ниже. При этом вирусы гриппа циркулируют в 22 областях.

С января зарегистрировано 33 летальных случая в результате осложнений заболевания, из которых четыре - среди детей. Уточняется, что умершие не имели профилактических прививок против гриппа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые украинские пациенты получили лекарства на основе медицинского каннабиса

По программе "Скрининг здоровья" прошли обследование уже 115 тыс. граждан – Свириденко

Правительство расширило программу "Доступные лекарства" еще на 50 новых МНН для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Правительство дополнит программу "Доступные лекарства" еще 51 препаратом

Правительство расширило перечень молодых врачей, которые могут получить адресную помощь при трудоустройстве

Медучреждения, оказывающие спецпомощь в зонах боевых действий, будут получать доплаты до конца года – Свириденко

В Киеве при поддержке Германии и ЮНИСЕФ открыли современную амбулаторию для 12,5 тыс. детей – мэр

Кличко открыл обновленную детскую амбулаторию "Простір турботи"

В результате российской атаки повреждены 5 медучреждений Киева – Минздрав

Медшкола сети "Добробут" и НаУКМА получила лицензию на образовательную деятельность, начинает подготовку к набору студентов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА