12:41
02.06.2026
В результате российской атаки повреждены 5 медучреждений Киева – Минздрав
В результате российской атаки в ночь на 2 июня в Киеве повреждены и частично разрушены пять медицинских учреждений Киева.
Как сообщает Министерство здравоохранения в телеграм-канале, в частности, пострадали два специализированных медицинских учреждения, а также центры первичной медико-санитарной помощи в Подольском, Святошинском и Голосеевском районах. В частности, в ЦПМСП Голосеевского района разрушены второй и третий этажи.
"Медики и пациенты находились в укрытиях. Пострадавших на этих объектах нет", – уточняет Минздрав.
Ведомство напоминает, что в результате атаки в Киеве погибли четыре человека, пострадали 65, из них – трое детей, 38 раненых госпитализировали.