Интерфакс-Украина
12:36 31.10.2014

В Харькове почечники вышли на пикет с требованием обеспечить им гемодиализ

1 мин читать
В Харькове почечники вышли на пикет с требованием обеспечить им гемодиализ

В Харькове перед зданием, в котором находятся облгосадминистрация и облсовет проходит пикет почечников, требующих обеспечить им процедуру гемодиализа.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, люди стоят с плакатами "Верните нам диализ, это наша жизнь!","Власть убивает нас!" и "Диализ -это жизнь!"

Участники акции требуют от властей гарантий, что в ноябре им не прекратят делать гемодиализ.

"Я уже 6 лет стою в очереди на трансплантацию! Но какая сейчас трансплантация, такая ситуация в стране! Дайте хоть так жить! Одна процедура стоит 2200грн (в неделю нужно делать три процедуры -ИФ), а у меня пенсия - тысяча! Без диализа я просто умру!", - сказал один из больных.

Как сообщалось ранее, директор Харьковского областного центра урологии и нефрологии Владимир Лесовой назвал ситуацию с расходными материалами для гемодиализа критической. По его словам, из-за долга 11 млн.грн. поставщик прекратил поставки. Расходных материалов для гемодиализа хватит лишь до конца следующей недели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые украинские пациенты получили лекарства на основе медицинского каннабиса

По программе "Скрининг здоровья" прошли обследование уже 115 тыс. граждан – Свириденко

Правительство расширило программу "Доступные лекарства" еще на 50 новых МНН для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Правительство дополнит программу "Доступные лекарства" еще 51 препаратом

Правительство расширило перечень молодых врачей, которые могут получить адресную помощь при трудоустройстве

Медучреждения, оказывающие спецпомощь в зонах боевых действий, будут получать доплаты до конца года – Свириденко

В Киеве при поддержке Германии и ЮНИСЕФ открыли современную амбулаторию для 12,5 тыс. детей – мэр

Кличко открыл обновленную детскую амбулаторию "Простір турботи"

В результате российской атаки повреждены 5 медучреждений Киева – Минздрав

Медшкола сети "Добробут" и НаУКМА получила лицензию на образовательную деятельность, начинает подготовку к набору студентов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА