16:35 28.03.2016

Вакцинация против полиомиелита не могла вызвать неврологические расстройства, наблюдавшиеся у ребенка в Ривненской области – Минздрав

1 мин читать
Вакцинация против полиомиелита не могла вызвать неврологические расстройства, наблюдавшиеся у ребенка в Ривненской области – Минздрав

Вакцинация против полиомиелита не могла вызвать неврологические расстройства, наблюдавшиеся у ребенка в Ривненской области, диагноз ребенку поставят после всестороннего обследования.

Как сообщает Министерство здравоохранения, к такому выводу пришла региональная комиссия специалистов, которая предоставила выводы по служебной проверке неврологических проявлений у 11-летней девочки, которые совпали по времени с проведением вакцинации против полиомиелита.

В ведомстве отмечают, что в состав комиссии вошли врачи-педиатры, эпидемиологи, инфекционисты, неврологи, представители Ривненского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины.

"В ходе служебной проверки изучалась медицинская документация и оценивалось состояние ребенка. Комиссия пришла к выводу, что неврологические проявления, которые имели место у девочки, не связаны с применением вакцины ОПВ", - сообщает Минздрав.

По информации ведомства, в настоящее время ребенок получает лечение и проходит всестороннее обследование специалистами, после чего будет поставлен окончательный диагноз.

"На данный момент эксперты изучают возможность появления неврологических проявлений имеющейся герпетической инфекцией", - сообщает Минздрав.

По информации ряда СМИ в начале марта в Ривненской области одиннадцатилетняя Анна Гамза попала в больницу после проведенной в школе вакцинации от полиомиелита. Школьная медсестра дала пятикласснице и другим детям в классе вакцину без разрешения родителей и без предварительного осмотра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

53% опрошенных украинцев считает, что угроза здоровью от коронавируса была преувеличена - опрос "Рейтинга"/Gallup Int.

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА