Медицина

"Фармак" рассчитывает нарастить аптечные продажи своих препаратов в 2018г на 18% в денежном выражении

Фармацевтическая компания ПАО "Фармак" (Киев) рассчитывает на рост в 2018 году аптечных продаж своих препаратов на 18% в национальной валюте, сообщила директор по маркетингу  и продажам компании Сусана Халилова на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Следующий год более оптимистичный, чем 10% в национальной валюте. Мы его видим плюс 17-18%. Относительно того, как это будет происходить в натуральном выражении, никто не может прогнозировать. Если получим 4%, будем считать это позитивным моментом", – сказала она.

С.Халилова также отметила, что в связи с изменениями в системе здравоохранения компания ожидает в следующем году изменения в структуре продаж некоторых групп препаратов.

"Медицинская реформа затрагивает и этот сегмент (рецептурные препараты – ИФ). 2018 год для всего рынка, в том числе и для нас, будет окончанием формирования процессов изменений в медицинской отрасли", – сказала она.

По данным компании "Бизнес-Кредит", по итогам 11 месяцев 2017 года "Фармак" входит в тройку лидеров по объему аптечных продаж в денежном и натуральном выражении.

Как сообщалось на прогноз "Бизнес-Кредита", прирост аптечных продаж отечественных лекарственных средств в 2018 году может составить 4% в упаковках и 10% в национальной валюте.

"Фармак" - крупнейшая фармацевтическая компания Украины. Производит до 200 наименований лекарственных средств.

Конечным бенефициаром компании является глава наблюдательного совета Филя Жебровская.

"Фармак" является членом ассоциации "Производители лекарств Украины" (АПЛУ).

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ