Медицина

В Одесском военном госпитале 25 канадских врачей будут бесплатно оперировать и консультировать получивших увечья и травмы на Донбассе бойцов ВСУ

Шестая медицинская миссия канадских врачей 19 мая начинает свою работу в Одесском военном госпитале, сообщила директор гуманитарных инициатив Канадско-украинской фундации Кристина Вaлер.

"Предыдущие 5 миссий были в Главном военном госпитале в Киеве, эта миссия пройдет в Одессе, в военном клиническом центре Южного региона", - рассказала она на брифинге в пятницу в Киеве.

В рамках миссии 25 канадских медиков будут бесплатно проводить операции украинским военнослужащим, получившим увечья в ходе выполнения задач на Донбассе, а также проведут ряд лекций и мастер-классов для своих украинских коллег.

К.Валер отметила, что военные, желающие получить консультацию канадских медиков, могут обращаться в Одесский госпиталь, иногородним военнослужащим также будет оплачена дорога в Одессу.

За предыдущие 5 миссий канадские врачи провели 177 операций, проконсультировали свыше 400 украинских военных. Общий объем помощи составил 1,7млн канадских долларов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ