14:07 25.01.2022

В "оранжевую" зону эпидопасности по COVID-19 входят 14 областей - Минздрав

2 мин читать
В "оранжевую" зону эпидопасности по COVID-19 входят 14 областей - Минздрав

По состоянию на последнюю неделю января в "оранжевую" зону эпидопасности по COVID-19 входят 14 областей Украины, сообщается в таблице индикаторных показателей для определения регионов с распространением COVID-19 на сайте Министерства здравоохранения.

Коэффициент выявления случаев инфицирования в "оранжевых" областях в среднем не превышает 25% при норме в 20%. В то же время на их фоне выделяются Сумская и Житомирская области, где этот коэффициент составляет 40,9% и 30,2% соответственно.

По динамике уровня госпитализаций при норме в 50% лидируют две области - Днепропетровская (52,6%) и Львовская (74,4%).

На сегодня "красный" уровень эпидбезопасности установлен для Ивано-Франковской и Ривненской областей. Министр здравоохранения Виктор Ляшко прогнозирует, что в ближайшее время "красную" зону могут перейти Ривненская и Черновицкая области. Предпосылки последовать за ними есть также у Львовской области.

"Оранжевый" уровень эпидемической опасности не содержит дополнительных ограничений и определяется сигнальным приближением региона к "красной" зоне. "Красный" уровень эпиднебезопасности предполагает ряд ограничений, вводимых в регионе. Запрещается работа заведений общественного питания, кроме адресной доставки и заказов навынос, работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров и т.д., работа учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ, работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров, проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей, работа заведений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведение кино- и видеосъемки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА