14:55 20.06.2022

Львовская волонтерская организация за 3 мес. войны передала в больницы более 100 тонн медикаментов

1 мин читать
Львовская волонтерская организация за 3 мес. войны передала в больницы более 100 тонн медикаментов

Волонтерская организация Христианской медицинской ассоциации (ХМА) за три месяца полномасштабной войны передала в больницы более 100 тонн медикаментов, обеспечила лекарствами и медицинским оборудованием более 120 больниц.

Как сообщается в пресс-релизе ХМА, волонтеры ассоциации в сотрудничестве с более чем 200 благотворительными организациями и церквями собрали более 25 млн грн финансовой помощи, доставили гуманитарную помощь в более чем 90 населенных пунктов по всей Украине ХМА сотрудничала с более чем 200 благотворительными организациями и церквями и собрала более 25 млн грн финансовой помощи.

Кроме этого, ХМА организовала восемь выездных медицинских клиник в пострадавших регионах, где врачи проводили осмотр и консультацию всех нуждающихся в помощи. В некоторых клиниках осмотры проводились в сотрудничестве с американскими и казахскими врачами.

ХМА была создана в 1991 году для общения и обмена опытом между медицинскими работниками, ХМА имеет филиалы в разных регионах Украины и проводит региональные и международные конференции, семинары и конгрессы для медиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА