Интерфакс-Украина
17:18 25.08.2022

Часть больниц на оккупированной территории из-за обстрелов ЗАЭС остались без энергоснабжения – Ляшко

1 мин читать
Часть больниц на оккупированной территории из-за обстрелов ЗАЭС остались без энергоснабжения – Ляшко

Из-за обстрелов Запорожской АЭС часть больниц на оккупированной территории остались без энергоснабжения, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Из-за вражеских обстрелов Запорожской АЭС часть наших временно оккупированных больниц осталась без энергоснабжения и возможности нормально функционировать. Под угрозой оказалось самое ценное – жизнь людей, которые сегодня находятся в операционных, на ИВЛ, в реанимациях", - написал он в Facebook.

Министр уточнил, что речь идет, в частности, о больницах на территории Херсонской и части Запорожской областей.

Ляшко сообщил, что с начала полномасштабного вторжения Минздрав доставил в больницы 334 электрогенератора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство расширило программу "Доступные лекарства" еще на 50 новых МНН для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Правительство дополнит программу "Доступные лекарства" еще 51 препаратом

Правительство расширило перечень молодых врачей, которые могут получить адресную помощь при трудоустройстве

Медучреждения, оказывающие спецпомощь в зонах боевых действий, будут получать доплаты до конца года – Свириденко

В Киеве при поддержке Германии и ЮНИСЕФ открыли современную амбулаторию для 12,5 тыс. детей – мэр

Кличко открыл обновленную детскую амбулаторию "Простір турботи"

В результате российской атаки повреждены 5 медучреждений Киева – Минздрав

Медшкола сети "Добробут" и НаУКМА получила лицензию на образовательную деятельность, начинает подготовку к набору студентов

МЗУ провело рыночные консультации по закупке лекарств от рассеянного склероза, пациенты говорят о покрытии лишь трети потребности

Правительство разрешило закупку медицинских перчаток без ограничений по локализации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА