19:26 06.04.2023

Медгруппа Adonis открыла новый центр физической реабилитации в Киеве

2 мин читать
Медгруппа Adonis открыла новый центр физической реабилитации в Киеве

Медицинская группа компаний Adonis открыла современный центр физической реабилитации в Киеве.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, услугами центра смогут бесплатно воспользоваться украинские военнослужащие, получившие ранения, программы для них оплачиваются за счет благотворительных фондов.

Центр, рассчитанный на 16 стационарных пациентов и большое количество амбулаторних, имеет две операционные. Оснащен современными тренажерами и реабилитационным оборудованием для восстановления функции движения и включения в работу разных групп мышц, стационаром с возможностью совместного пребывания, а также диагностическим комплексом для быстрого обследования с собственной лабораторией.

Специализируется центр на реабилитации после ранений и контузий, повреждений конечностей, подготовке конечностей к протезированию, а также восстановлении после инсульта, черепно-мозговых травм, травм спинного мозга и поражений ЦНС, реабилитации после травм, ДТП и несчастных случаев, восстановлении речи, лечении хронической боли при заболеваниях позвоночника.

Кроме того, центр проводит обучение навыкам ухода за больным для родственников пациента и реализует готовые программы реабилитации на дому.

По словам руководителя реабилитационного направления сети медицинских клиник Adonis Вадима Керестея, для лечения ранений, полученных во время войны, требуется комплексный подход, поэтому в центре с ранеными работает ряд специалистов.

"Мы работаем по международному протоколу и наша основная цель – это всесторонне охватить все нарушения, которые имеет пациент. У нас работает профессиональная команда: физический терапевт – он работает с двигательными нарушениями; эрготерапевт работает с тем, чтобы пациенту восстановить навыки самообслуживания; психолог, чтобы стабилизировать психологическое состояние. Вся реабилитация создается для всестороннего охвата всех нарушений, которые имеет пациент: психических, физических и медицинских, чтобы его восстановить комплексно", - сказал он.

Adonis – сеть частных медицинских центров для взрослых и детей.

Частная клиника Adonis основана более 20 лет назад. В ее сеть входят 11 филиалов в Киеве и области. В филиалах клиники врачи ведут прием по 66 медицинским направлениям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА