Интерфакс-Украина
17:25 24.03.2025

Трамп заявил, что со 2 апреля введет пошлины в 25% в отношении всех стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы

1 мин читать
Трамп заявил, что со 2 апреля введет пошлины в 25% в отношении всех стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что со 2 апреля Вашингтон введет пошлины в размере 25% на товары из тех стран, которые покупают нефть или газ у Венесуэлы.

"Любая страна, которая закупает нефть и/или газ из Венесуэлы, будет должна заплатить США пошлину в 25% на любую торговлю, которую они ведут с нашей страной", - говорится в сообщении Трампа в соцсети Truth Social.

Он отметил, что Вашингтон идет на этот шаг по ряду причин, в том числе из-за того, что Венесуэла отправляет в США под видом иммигрантов "десятки тысяч преступников".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экономический форум в РФ не имел бы значения, если бы не украинские дроны над Петербургом и не письмо Зеленского - Яценюк

Кошта: Инцидент с дроном в порту Констанцы – прямое следствие войны РФ против Украины

Еврокомиссия приветствует письмо Зеленского к Путину: Это еще одна демонстрация стремления Украины к настоящим переговорам

Две трети украинцев против выборов во время войны, но в случае их проведения в Раду прошли бы не менее 6 партий – опрос

Стефанчук надеется на поддержку Сенатом США законопроекта "Ukraine Support Act"

Суд запретил деятельность политической партии "Русь" – Минюст

Федоров и Рютте скоординировали приоритеты перед очередным заседанием "Рамштайн"

У Украины будет четкий график возможностей для продвижения в переговорах о вступлении в ЕС, тем более после изменений в Венгрии – Зеленский

Ключевой аспект обсуждения вопроса будущего временной защиты для украинцев - его продолжение, но с некоторыми изменениями - еврокомиссар

Еврокомиссия приветствует снятие Венгрией вето на официальное открытие переговорных кластеров для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА