Политика

"УДАР": Разрешение на приватизацию Гостиного двора – это рейдерский захват культурного наследия Киева

Решение народных депутатов об исключении Гостиного двора в Киеве из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации, является ни чем иным, как рейдерским захватом историко-архитектурных памятников Киева, говорится в заявлении фракции "УДАР" в Киевсовете.

"Эти провластные князьки, которые приехали из своих вотчин и сидят в парламенте, пытаются стереть историческое лицо Киева. Они даже не осознают, что Киев - это не только столица Украины, это историческая и культурная столица всей Европы с многовековой историей, духовными и архитектурными памятниками мирового значения. Конечно, для них словосочетание "памятник культуры" - пустой звук. Они не знают своей истории и языка, они не знают Киева, его златоглавых церквей, старинных памятников, многочисленных музеев, ведь передвигаются по городу только в своих тонированных бронированных джипах, потому что боятся людей, боятся своего народа", - отмечается в заявлении.

Во фракции отмечают, что народные депутаты в очередной раз продемонстрировали свое отношение к народу, полностью проигнорировав мнение киевлян относительно такого важного и чувствительного вопроса.

"Это не государственное мышление. Это захватническое мышление. Как всегда, под прикрытием общего закона, приближенные к Партии регионов депутаты решили свои узкокорпоративные интересы. Для этой власти нет ничего святого. Вчера она отказались от языка, сегодня - от культуры, завтра возьмутся за историю", - говорится в заявлении фракции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ