15:13 03.09.2012

Литвин уважает своего брата, вступившегося за него перед активистами "Видсичи" в Новограде-Волынском

2 мин читать

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что понимает и поддерживает своего брата, вступившего в перепалку с агитаторами, раздававшими листовки против спикера в Новограде-Волынском Житомирской области.

"По этому поводу вначале нужно прочитать то, что пишут, потому что закон (о выборах - ИФ) запрещает распространение клеветы", - парировал В.Литвин на вопрос о том, почему его брат участвовал в потасовках с агитаторами, которые раздавали листовки, направленные против спикера парламента.

"Я понимаю своего брата, и я его даже еще больше зауважал. Но нужно не писать чушь, которой абсолютно не было. Я скажу: чисто по-человечески и чисто по-житейски я очень хотел бы посмотреть, как бы каждый из вас реагировал, если бы на вашего брата или сестру лили грязь, которая ничем не подтверждена. Нужно располагать определенными фактами. Я эмоций не разделяю", - сказал спикер.

В.Литвин отметил, что если к нему есть какие-то вопросы, то он готов на них ответить, но не готов отвечать на вопросы "засланных казачков".

Как ранее сообщило интернет-издание "Украинская правда", в г.Новоград-Волынский на активистов общественного движения "Видсич" напала группа неизвестных, среди которых якобы удалось опознать брата спикера Верховной Рады Петра Литвина.

П.Литвин подтвердил, что "был на месте событий" и "был глубоко возмущен происходящим, но на провокации не поддался" и "никаких насильственных действий в отношении кого-либо не совершал", таким образом, опровергнув обвинения. Брат спикера заявил, что направит обращения в суд и правоохранительные органы за клевету о якобы его участии в избиении агитаторов, раздававших листовки против В.Литвина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА