Арахамия: Следующие 6 месяцев должны стать временем максимальной концентрации и стабилизации работы страны
Следующие полгода должны стать временем максимальной стабилизации работы государственных институтов, заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия по результатам заседания фракции с участием президента Украины Владимира Зеленского.
"Все понимают: следующие 6 месяцев должны стать временем максимальной концентрации и стабилизации работы страны. Наш приоритет – обеспечить устойчивость государственных институтов, поддержку армии, своевременные выплаты людям, работу энергетики, экономики и местного самоуправления. Также должны продолжать делать шаги, которые приближают нас к вступлению в Евросоюз", – написал Арахамия в телеграм-канале.
Участники встречи также обсудили дипломатическое направление.
"Украина нуждается в реальном движении к миру – не в замораживании войны, а в создании условий для сохранения жизней, усилении международной поддержки, давлении на страну-агрессора. Для этого необходима сильная позиция государства, единство внутри страны и ответственная работа всех ветвей власти", – подчеркнул глава фракции.
Он отметил, что сейчас не время для внутренних конфликтов.
"Время – для решений, которые помогут Украине выстоять, укрепить государство и приблизить справедливый мир", – резюмировал Арахамия.
В заседании приняли участие также глава Верховной Рады Руслан Стефанчук, первый вице-спикер Александр Корниенко, руководитель Офиса президента Кирилл Буданов и премьер-министр Украины Юлия Свириденко.