Политика

Поправка в резолюцию Европарламента по ВО "Свобода" должна заставить демократические силы задуматься, с кем идти в Евросоюз – украинский дипломат

Внесенная в резолюцию Европейского парламента поправка, касающаяся Всеукраинского объединения "Свобода", должна заставить задуматься парламентские силы Украины о том, с кем им стоит сотрудничать, считают в украинских дипломатических кругах.

"Внесенная в текст резолюции по согласию Европарламента поправка, касающаяся "Свободы" – это важный сигнал так называемым демократическим силам подумать о том, кого они выбирают себе в друзья и можно ли с этими друзьями двигаться в Евросоюз, всегда ли цель оправдывает средства", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинских дипломатических кругах.

Как известно, в четверг Европейский парламент принял резолюцию по Украине с поправкой, предложенной социалистами и демократами, касающуюся опасений по поводу прохождения в Верховную Раду ВО "Свобода" с националистическими идеями. В поправке европарламентарии призывают продемократические силы Украины не сотрудничать с этой политической силой и не создавать с ней коалицию.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ