Политика

Польша и Венгрия поддерживают евроинтеграционные устремления Украины – трехсторонняя встреча президентов

Польша и Венгрия являются сторонниками евроинтеграционного курса Украины, так прокомментировал результаты встречи президента Украины Виктора Януковича, президента Польши Бронислава Коморовского и президента Венгрии Яноша Адера в Варшаве в пятницу глава администрации украинского президента Сергей Левочкин.

"Встреча президента Украины В.Януковича, президента Польши Б. Коморовского и президента Венгрии Я. Адера в очередной раз подтвердила, что Польша и Венгрия являются безусловными сторонниками евроинтеграционного курса Украины", - цитирует С.Левочкина пресс-служба главы государства.

По его словам, главным вопросом встречи было "предстоящее в ноябре этого года подписание в Вильнюсе Соглашения об ассоциации Украины и ЕС", что является одним из приоритетов внешней политики Украины.

"Поддержание постоянного диалога с европейскими коллегами - это действенный инструмент на этом пути", - сказал глава АП.

С. Левочкин также добавил, что в центре внимания президентов были вопросы взаимодействия в рамках Карпатского региона, в частности, вопросы сотрудничества между странами в приграничных областях.

Президент Украины В.Янукович находится в пятницу в Польше с однодневным рабочим визитом.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ