11:51 20.05.2013

Празднование Дня Киева организовывают в основном за счет спонсорских средств - Попов

2 мин читать
Празднование Дня Киева организовывают в основном за счет спонсорских средств - Попов

На празднование Дня Киева из государственного бюджета будет выделено около 1 млн грн., сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Традиционно – около 1 млн грн", - заявил А.Попов журналистам в понедельник.

По его словам, КГГА старается привлечь средства спонсоров для проведения таких праздников. Так, бюджетные средства будут направлены на организацию спортивных, культурных мероприятий, а большой концерт на Майдане Независимости будет организован за счет спонсорских средств.

Программа празднования Дня Киева была представлена на аппаратном совещании КГГА в понедельник.

Как сообщила директор департамента культуры КГГА Светлана Зорина, на территории памятника-музея "Киевская крепость" состоится концертная программа с участием духовых оркестров, а на Певческом поле Печерского ландшафтного парка состоится фолк-опера "Когда цветет папоротник" украинского композитора Евгения Станковича с участием Национального заслуженного академического украинского народного хора Украины имени Г. Веревки.

Также в рамках празднования Дня Киева состоится художественный проект "Андреевский спуск и Монмартр - культурные собратья". Целью проекта является воссоздание атмосферы творческого уличного праздника на французский классический манер, презентация украинской и европейской культуры. В течение двух дней все желающие смогут окунуться в художественную атмосферу театра, музыки и изобразительного искусства.

Юные киевляне будут отмечать праздник в парке имени Тараса Шевченко. Около 300 человек - учащиеся Детской академии искусств, Государственной художественной средней школы им. Т.Г.Шевченко, школ искусств, домов, дворцов и центров детского и юношеского творчества, в возрасте от 10 до 17 лет проведут художественную акцию - арт-пленэр "Тарас Шевченко. Молодой взгляд".

Также в рамках художественного проекта "Большой, славный, вечный Киев!" на Софийской площади состоится концертная программа классической музыки "На Украину вернусь". Киевляне и гости города смогут бесплатно послушать концерт классической музыки с участием ведущих звезд классической сцены. После завершения концерта состоится проекционное 3D-шоу, посвященное 1025-летию Крещения Киевской Руси.

В музеях города пройдут "Дни открытых дверей". В течение праздничных дней все желающие смогут бесплатно посетить городские музеи.

Для туристов пройдут бесплатные пешеходные тематические экскурсии по Киеву по маршрутам "Секретный Киев", "Михайловская Горка", "Дворики Киева", а также первые мультиспортивные туристические гонки.

На Майдане Независимости состоится традиционный праздничный концерт с участием звезд украинской сцены: Екатерины Бужинской, Натальи Могилевской, Ирины Билык, певицы Алеши, молодежных групп "Время и Стекло" и "Антитела".

В рамках празднования Дня Киева компания "Таврийские игры" проведет финал конкурса "Футбольная королева" от НСК "Олимпийский".

Также на Площади Звезд, на ул. Крещатик, возле Пассажа установят почетные звезды. В этом году звездными номинантами были определены: Герой Украины, художественный руководитель Национального заслуженного академического народного хора Украины им. Веревки Анатолий Авдиевский и легенда украинского футбола Андрей Шевченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и Арменией

Трамп считает неправильным для США выделять Украине больше финансовой помощи, чем Европа

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Виталий Кличко привез трем бригадам на Восток большие партии дронов и старлинков

Парламент Исландии принял резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА