Политика

Главы европейских государств надеются на дальнейшее сближение Украины с ЕС – поздравления с Днем Независимости

Главы ряда европейских государств поздравили президента Украины Виктора Януковича и украинский народ с Днем Независимости.

"По случаю украинского национального праздника шлю Вам мои поздравления вместе с пожеланиями успехов и процветания народа Украины. Выражаю надежду, что сближение Украины с Европейским Союзом продолжится и в дальнейшем, достигнув нового этапа в течение ближайших месяцев. Такое сближение … отвечает долгосрочным интересам Европейского Союза и Украины. Убежден, что Вам удастся послать импульсы, которые позволят подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом", - говорится в поздравлении президента Франции Франсуа Олланда, которое цитирует пресс-служба президента Украины.

Президент ФРГ Йоахим Гаук по случаю Дня Независимости Украины отметил, что "Германия искренне заинтересована в стабильной и процветающей Украине, которая бы признавала такие европейские ценности, как демократия и правовое государство".

"Мы и в будущем как надежный партнер будем рядом с Вашей страной и на основе этих общих ценностей будем поддерживать по мере своих сил дальнейшее приближение Украины к ЕС, а также связанные с ним усилия, направленные на реформы", - говорится в поздравлении президента ФРГ.

Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер подчеркнул, что с большой радостью ожидает предстоящего визита В.Януковича, который должен придать дальнейший импульс развитию двусторонних отношений.

"Вместе с тем позвольте выразить надежду, что запланированный Саммит Восточного партнерства ЕС в Вильнюсе в конце ноября текущего года будет успешным для всех участников", - отметил Х.Фишер.

Президент Италии Джорджио Наполитано выразил надежду на позитивное продолжение и укрепление сотрудничества между странами с использованием возможностей, которые предоставляет путь политической ассоциации и экономической интеграции Киева с Европейским Союзом.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ