Политика

Президенты Украины и РФ на встрече в Сочи не планировали подписывать какие-либо документы – МИД Украины

В ходе встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Сочи 6 декабря не планировалось подписание никаких документов, заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"Никаких документов во время встречи не планировалось, и, соответственно, не подписывалось", - сказал он на брифинге во вторник.

По его словам, во время встречи стороны уделили внимание широкому спектру вопросов двухстороннего сотрудничества в финансово-кредитной, высокотехнологической и промышленной сферах.

"Особое внимание было уделено сотрудничеству Украины и России в энергетическом секторе", - добавил Е.Перебийнис.

Президенты также рассмотрели вопросы в контексте подготовки к заседанию украинско-российской межправительственной комиссии, которое должно состояться в ближайшее время.

Е.Перебийнис также сообщил, что 13 декабря украинская делегация планирует принять участие в 60 заседании экономического совета СНГ в Москве. На повестке дня заседания 28 вопросов.

"Основное внимание будет уделено аспектам реализации договора о зоне свободной торговле т 18 октября 2011 года", - сообщил Е.Перебийнис.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ