Политика

Открылась внеочередная сессия Рады

Во вторник утром открылось внеочередное заседание Верховной Рады Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в зале заседаний парламента зарегистрировались 395 народных депутатов.

В зале также присутствуют президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

Из членов правительства журналистами была замечена только министр юстиции Елена Лукаш. Большая часть народных депутатов уже собрались в зале заседаний парламента.

В повестке дня заседания парламента во вторник указан единственный вопрос: "Об урегулировании политического кризиса и обеспечения стабильности в государстве".

Открывая сессию, спикер парламента Владимир Рыбак отметил, что в Украине происходят трагические события, в результате которых погибли и пострадали граждане. В связи с этим парламентарии почтили минутой молчания память погибших.

Как сообщалось, во вторник в Верховной Раде пройдет внеочередная сессию для поиска путей выхода из политического кризиса. Накануне президент Виктор Янукович и лидеры оппозиции в ходе очередного раунда переговоров договорились об отмене принятых Радой 16 января законов, возможности объявить амнистию, если будут освобождены административные здания и дороги. В парламенте также может быть рассмотрен, вопрос об ответственности правительства.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ