Политика

Раде, скорее всего, не удастся отправить Авакова в отставку - Соболев

Руководитель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев прогнозирует, что парламент вряд ли отправит в отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

"Я думаю, что исходя из тех предварительных выводов, которые есть, вряд ли (парламент отправит А.Авакова в отставку - ИФ)", - сказал С.Соболев журналистам, отвечая на вопрос, сможет ли парламент отправить в отставку министра внутренних дел Украины.

Он также отметил, что создание временной следственной комиссии по расследованию гибели одного из координаторов "Правого сектора" Александра Музычко даст ответ, в том числе и на этот вопрос.

По словам С.Соболева, комиссия по вопросу расследования гибели А.Музычко поможет установить факты, которые "дадут ответ на действия или бездействия тех лиц, которые принимали участие в задержании (А.Музычко – ИФ)".

При этом лидер фракции "Батькивщина" не считает, что создание комиссии снимет напряжение у стен парламента и на улицах городов.

"Это не снятие напряжения. Я думаю, что напряжение будет снято тогда, когда на улицах не будет ни одного человека с незаконным оружием", - сказал С.Соболев.

Как сообщалось, накануне "Правый сектор" провел предупредительный пикет у Верховной Рады с требованием отставки министра внутренних дел Украины А.Авакова. В пятницу утром представители "Правого сектора" и их сторонники вновь собрались на пл.Конституции перед зданием парламента.

В Верховной Раде в пятницу был зарегистрирован проект постановления об увольнении А.Авакова с должности министра внутренних дел Украины, автор инициативы - народный депутат Украины (внефракционный) Инна Богословская.

В парламенте в пятницу создана временная следственная комиссия по расследованию обстоятельств гибели А.Музычко, которую возглавит народный депутат Юрий Деревянко (внефракционный). В состав ВСК войдут представители всех фракций и трое представителей от общественных организаций.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ