Политика

Захватившие здание Донецкой обладминистрации активисты намерены провести референдум о суверенитете области не позже 11 мая

Пророссийские активисты, захватившие здания Донецкой облгосадминистрации, провозгласили крайней датой всенародного референдума по поводу суверенитета Донецкой области 11 мая 2014 года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", активист, выступающий с трибуны в зале заседаний Донецкого облсовета, сообщил, что эта дата согласована с пророссийскими активистами в Луганской и Харьковской областях.

"Если киевская нелегитимная власть попытается помешать, то мы обратимся к руководству Российской Федерации с просьбой о вводе ограниченного миротворческого контингента войск", - заявил выступающий.

Ранее эта группа лиц провела собрание, на котором проголосовала за декларацию о суверенитете так называемой Донецкой народной республики. Около 50 человек собравшихся в здании обладминистрации заявили, что принятая декларация станет основой для создания Донецкой народной республики.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ