Политика

Мэр Львова презентовал свой вклад в развитие столицы – список кандидатов в депутаты Киевсовета

Львовский городской голова Андрей Садовой считает, что опыт развития Львова может помочь Киеву занять достойную позицию среди столиц Европы.

"У меня большая любовь к Киеву, я хочу гордиться этим городом, потому что это наша столица, и наша обязанность – помочь ему, чтобы он был активным и занял достойную позицию среди столиц Европы", - заявил А.Садовой на пресс-конференции в среду в Киеве.

При этом он подчеркнул, что продолжает оставаться мэром Львова, и не будет принимать участия в выборах мэра Киева или депутатов Киевсовета.

В то же время, от партии "Объединение самопомич" в Киевсовет будут баллотироваться по партийному списку 21 киевлянин. А.Садовой рассказал, что список партии "Объединение самопомич" был выставлен на публичное обсуждение в сети Facebook.

По его словам, более 27% проголосовавших на Facebook поддержали список кандидатов от партии "Объединение самопомич" для участия в выборах в Киевсовет.

А.Садовой подчеркнул, что 21 кандидат в депутаты от партии "Объединение самопомощь" являются "людьми самодостаточными, состоявшимися профессионалами". "Это является моим вкладом в развитие Киева", - сказал А.Садовой.

Как сообщалось, выборы в Киевсовет пройдут 25 мая - одновременно с выборами городского головы украинской столицы и президента Украины. Возглавляемая А.Садовым партия "Объединение Самопомич" заявила о намерениях участвовать в выборах в Киевсовет и сформировать избирательный список совместно с жителями украинской столицы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ