Политика

Спецпредставитель ОБСЕ Ишингер призывает украинцев содействовать проведению мирных выборов президента

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Вольфганг Ишингер высказал удовлетворение первыми результатами заседаний общеукраинского круглого стола национального единства.

"Как представитель международного сообщества я очень впечатлен тем, что наша серия круглых столов уже дала первый ощутимый результат. Это демонстрация того, что такой широкий и открытый диалог может серьезно помочь ситуации в тот момент, когда страна уже приближается к финальной стадии президентских выборов", - сказал он в ходе третьего общеукраинского круглого стола национального единства в среду в Николаеве.

В.Ишингер обратился в своем выступлении ко всем украинцам с просьбой содействовать проведению демократических выборов в Украине: "Хочу обратиться ко всем украинцам: пожалуйста, защитите демократические процессы в этой стране и процесс выборов в Украине, запланированных на это воскресенье".

Он также проинформировал, что во вторник в Вене представители украинских и российских сообществ подписали Меморандум о содействии объективному освещению событий в Украине, что станет важным противодействием пропаганде.

"Мы все знаем и это не является уникальным для Украины, что правда часто является первой жертвой конфликта. Давайте будем работать вместе, сообща, для того, чтобы правда победила. Я уверен, что это будет способствовать нахождению консенсуса в обществе и будет способствовать проведению мирных президентских выборов в этой стране", - выразил уверенность спецпредставитель ОБСЕ.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ