Политика

Порошенко не сможет принять участие в программе "Шустер LIVE" 23 мая – пресс-служба политика

Внефракционный народный депутат, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко поблагодарил студию Савика Шустера за приглашение принять участие в прямом эфире в пятницу, 23 мая, но участвовать в программе "Шустер LIVE" в этот день не будет из-за плотного графика встреч, запланированного на этот день.

"Эфир на центральном телевидении - это всегда важно и почетно для Петра Порошенко, поскольку дает возможность донести до большого количества людей свою позицию и свое виденье по принципиальным вопросам. Но важным является не только оглашение намерений, но и воплощение программы действий. По мнению Петра Порошенко, нельзя отменять анонсированные встречи с людьми в регионах даже ради эфира на центральном телевидении, поскольку это будет безответственно - недопустимо пренебрегать интересами большого количества небезразличных людей, которых лично пригласил на встречу", - говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой П.Порошенко.

При этом политик заявляет, что в другой раз непременно воспользуется приглашением студии.

Как сообщает пресс-служба, в графике П.Порошенко на 23 мая также предусмотрены встречи с министрами иностранных дел Дании Мартином Лидегором и Норвегии Бьорге Бренде, а также с председателем представительства ЕС в Украине Яном Томбинским.

Как сообщалось, Ю.Тимошенко в эфире программы "Шустер Live" призвала своего соперника на выборах П.Порошенко не игнорировать публичные двусторонние встречи с ней и встретиться 23 мая на теледебатах, чтобы обсудить проблемы, "с которыми живет страна". В свою очередь ведущий С.Шустер также поддержал идею дебатов между Ю.Тимошенко и П.Порошенко и выразил готовность предоставить эфирное время для них.

В свою очередь, П.Порошенко, отвечая на вопрос, готов ли он принять приглашение Ю.Тимошенко принять участие вместе с ней в теледебатах, заявил, что "готов к диалогу со всеми, но в формате коммерческого шоу я не собираюсь вести сегодня диалог ни с кем". "Вместо того, чтобы решать проблемы в стране, устраивать шоу – это не ко мне. Если кто-то хочет, чтобы я сейчас начинал обсуждать и перебирать чье-то там грязное белье… если кто-то считает, что избирательная кампания должна состоять в нападках на оппонента – это не ко мне", - добавил политик.

При этом П.Порошенко подчеркнул, что "если, не дай Бог, будет второй тур и будут дебаты, я буду принимать в них участие".

Согласно жеребьевке, 23 мая с 19.00 по 20.30 на Первом национальном канале в рамках президентской избирательной кампании пройдут "Национальные дебаты" при участии кандидатов на пост президента Украины Ю.Тимошенко, Сергея Тигипко и Валерия Коновалюка.

Внеочередные выборы президента Украины запланированы на 25 мая. Если глава государства не будет избран по результатам первого тура, то второй тур пройдет 15 июня.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ