Политика

Соболев требует от правоохранителей и Генпрокуратуры заняться членами КПУ и Партии регионов, которые сотрудничают с НВФ на востоке Украины

И.о. председателя парламентской фракции "Батькивщина" требует от правоохранительных органов, а также от Генеральной прокуратуры поднять вопрос о сотрудничестве Компартии Украины и Партии регионов с членами незаконных вооруженных формирований (НВФ) на востоке Украины.

"Причина трагедии, которая сейчас происходит в Донецкой и Луганской областях – это та поддержка, которая указывается прямо или опосредовано, через прямое финансирование, через организационные мероприятия представителями Коммунистической партии Украины и фракции Партии регионов тем террористам, которые прямо ведут необъявленную войну против Украинского народа", - сказал С.Соболев на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

В связи с этим, политик выразил мнение, что этот вопрос должен быть немедленно поставлен Генеральной прокуратурой Украины, органами внутренних дел, СБУ для того, чтобы была дана прямая оценка "тем партиям, которые находятся тут, в сессионном зале, которые ведут прямую подрывную деятельность против государства Украина".

С.Соболев также отметил, что финансово-промышленные группы также оказывают прямую финансовую поддержку членам НВФ.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ