Политика

Порошенко на встрече с Бильдтом призвал ЕС к решительным действиям в контексте урегулирования ситуации на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко во вторник встретился с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и обсудил ситуацию на Донбассе, а также дальнейшие шаги по реализации мирного плана президента.

"Глава МИД Швеции с пониманием отнесся к решению главы государства завершить действие режима прекращения огня на Донбассе. Он поддержал готовность президента Украины вернуться к режиму неприменения силы на условиях, которые отображены в решении Европейского Совета от 27 июня, а именно – двухстороннее прекращение огня и введение надежного контроля на украино-российской границе под мониторингом ОБСЕ, освобождение всех без исключения заложников, а также готовность начать политические переговоры по реализации мирного плана президента", - сообщает во вторник пресс-служба президента Украины.

Согласно информации, стороны констатировали, что "решение Европейского Совета по поводу мирного плана не выполнено, поэтому президент П.Порошенко призвал ЕС действовать более решительно".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ