Политика

Россия не выполнила условия, содержащиеся в последних выводах Евросовета по деэскалации ситуации в Украине - посол Великобритании

Посол Великобритании в Украине Саймон Смит заявил, что Россия до сих пор не выполнила условия, обозначенные Европейским Советом в предыдущем месяце, по поводу деэскалации ситуации в Украине.

"Если подтвердится информация о том, что украинский военные самолет, сбитый вчера, был поражен ракетой, выпущенной с территории Российской Федерации, это вызывает серьезные вопросы касательно обязательств России по исполнению мер, согласованных во время переговоров с украинской стороной", - сказано в комментарии посла, размещенном на странице британского посольства в сети Фейсбук.

"Очевидно, что Россия пока не выполнила условия, поставленные Европейским Советом в прошлом месяце. Лидеры стран ЕС обсудят эти вопросы во время встречи завтра", - добавил С.Смит.

Как известно, 16 июля состоится заседание Европейского Совета, на котором будет обсуждаться дальнейшее введение санкций в связи с ситуацией в Украине.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ