15:07 05.08.2014

Печерский райсуд Киева рассмотрит ходатайство по аресту Шойгу, Зюганова, Жириновского, Миронова и Малафеева

1 мин читать
Печерский райсуд Киева рассмотрит ходатайство по аресту Шойгу, Зюганова, Жириновского, Миронова и Малафеева

Печерский районный суд Киева примет решение по ходатайству об аресте российского бизнесмена Константина Малафеева, министра обороны РФ Сергей Шойгу, депутатов Госдумы РФ Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова, после чего они будут объявлены в межгосударственный и международный розыск, сообщают в Генпрокуратуре.

"В настоящее время подозреваемые оглашены в государственный розыск. Процессуальный руководитель вчера согласовал ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, которое сегодня подано в Печерский районный суд", - сказал на брифинге во вторник спикер Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Ю.Бойченко напомнил, что 1 августа указанные граждане России были уведомлены в подозрении о совершении преступления по ст.258 (содействие террористической деятельности). Ст.260 (создание вооруженных формирований и их финансирование).

Министерство внутренних дел Украины в понедельник объявило в розыск граждан Российской Федерации Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова.

Как сообщалось, в субботу Главное следственное управление МВД Украины вынесло сообщение о подозрении в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины ряду граждан России.

"Послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову было направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева для сообщения о подозрении и осуществлении их допросов в качестве подозреваемых", - сообщила пресс-служба МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА