Политика

Эксперты намерены предложить новому составу парламента кандидатов на должности в новом Кабмине - меморандум

Экспертные организации и профессиональные ассоциации готовы предложить парламенту и президенту сформировать профессиональное правительство реформ, готовится список кандидатов на должности в исполнительную власть.

"Реформаторами могут быть только те люди, у которых нет политических амбиций, которым не нужно никуда избираться и они не боятся негатива. Новое правительство не должно формироваться по квотному принципу ", - заявил соучредитель гражданской платформы "Новая страна" Валерий Пекарь на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Он сообщил, что к меморандуму "О формировании первого профессионального правительства реформ" присоединились 34 экспертные организации, профессиональные ассоциации.

"Задачи меморандума: подготовить состав профессионального правительства и предложить парламенту и президенту сформировать Кабинет министров на основе предложенного списка, сформировать экспертные группы доя поддержки кандидатов в состав профессионального правительства, реформировать Кабмин и органы исполнительной власти", - говорится в меморандуме.

В свою очередь, соучредитель гражданской платформы "Новая страна" Андрей Длигач сообщил, что в экспертный совет подано более 100 кандидатур, 49 кандидатур выставлены на всеобщее голосование. "Мы ожидаем, что в ближайшие дни сможем предложить Раде наше видение состава профессионального правительства", - отметил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ