Интерфакс-Украина
10:13 31.10.2014

Посол США в Украине считает "не лучшей ситуацией", когда ЕС и США ввели санкции против РФ, а Киев – нет

1 мин читать
Посол США в Украине считает "не лучшей ситуацией", когда ЕС и США ввели санкции против РФ, а Киев – нет

В то время, пока западные фирмы терпят убытки от введенных в отношении России санкций, направленных на защиту суверенитета Украины, украинский бизнес продолжает получать прибыль, что является "не лучшей ситуацией", подчеркивает посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то воздействие, которое должны оказывать европейские и американские санкции. Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности", - сказал посол в интервью еженедельнику "Фокус".

Вместе с тем Дж.Пайетт подчеркнул, что для США является принципиально важным принцип введения санкций: они должны вводиться максимально прозрачно.

"Намного лучше, если список санкций публикуется в государственных СМИ, где каждый может увидеть, каковы правила. Таким образом исключаются подозрения в каких-то закулисных договоренностях", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рютте: Главным результатом саммита в Анкаре для Украины будет "железная приверженность" союзников дальнейшей поддержке

Британский премьер назвал инцидент в Ла-Манше с участием российского военного корабля безрассудным

Сибига: Мы приветствуем решительное заявление "Большой семерки" о новых шагах в поддержку Украины и усилении давления на Россию

Страны "Большой семерки" увеличат мощности ПВО и дальнобойного оружия, готовы передать лицензии на производство оружия Украине – заявление

В Раде предлагают усилить подсудность НАБУ и САП

Зеленский: С Абрамовичем состоялся конкретный и специфический диалог, он понял нашу позицию

Путин не воспользовался возможностью встретиться на полях саммита G7 – Зеленский

Зеленский на полях саммита G7: Пока никаких торможений для открытия кластеров никто не видит

Зеленский и Мерц обсудили укрепление украинской ПВО и реализацию новых договоренностей

Зеленский по итогам встреч на саммите G7: Все считают необходимым остановить войну и не видят желания со стороны РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА