Политика

Страны Вышеградской четверки окажут Украине поддержку по отдельным направлениям реформ – глава МИД Словакии

Страны Вышеградской четверки намерены оказывать помощь в реформировании Украины по отдельным направлениям в рамках ее евроинтеграции и имплементация Соглашения с ЕС, заявил министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

"Словакия будет основной страной, которая будет оказывать помощь в сфере энергетики и энергобезопасности, Польша – в сфере децентрализации и реформирования власти на региональном уровне, а также в сфере управления и государственной службы, Чехия будет оказывать помощь в сфере реформирования гражданского общества, образования, а также СМИ, Венгрия будет основной страной, которая будет оказывать помощь экономическому развитию страны, малого и среднего бизнеса, а также имплементации Соглашения о внешней торговле", - сказал глава словацкого внешнеполитического ведомства на пресс-конференции глав МИД стран Вышеградской четверки во вторник после встречи с президентом Украины Петр Порошенко.

"Но нужно подчеркнуть, что никто не сможет провести реформы, кроме вас Нет альтернатив реформам. Я хочу вас заверить в нашей поддержке ", - добавил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ