Политика

В рамках визита Порошенко в Польшу подписаны документы в сфере приграничного движения, образования и реформы местного самоуправления

В рамках государственного визита президента Украины Петра Порошенко в Польшу 17 декабря подписан ряд документов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", подписание состоялось после переговоров делегаций двух стран в здании президентского дворца в Варшаве.

В частности, президент Польши Бронислав Коморовский в присутствии украинского президента подписал закон о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Кроме того, в ходе визита подписан межправительственный документ о расширении количества населенных пунктов, на которые распространяется малое приграничное движение.

Также подписаны соглашения об обучении граждан Украины в европейском колледже "Натолин", меморандум о поддержке реформы местного самоуправления в Украине и договор о поддержке со стороны Польши адаптации инфраструктуры Украины к стандартам ЕС.

Как известно, президент Украины П.Порошенко находится с государственным визитом в Польше. В его рамках глава украинского государства встретится с президентом, премьер-министром, руководством парламента Польши. Кроме того, состоятся встречи с польскими бизнес-кругами, также П.Порошенко посетит Люблин, где базируется украинско-польско-литовская бригада.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ