Политика

Украина должна подготовить обращение в НАТО по предоставлению ПДЧ - Немыря

После отмены внеблокового статуса Украина должна подготовить обращение к НАТО по предоставлению Плана действий по членству в Северо-атлантическом альянсе, заявляет народный депутат фракции "Батькивщина", Григорий Немыря.

"Должно быть подготовлено своевременно и качественно обращение к НАТО относительно предоставления программы действий по членству", - заявил он на брифинге во вторник в Киеве.

При этом парламентарий подчеркнул, что отказ от внеблокового статуса Украины должен стать первым шагом в последовательной интеграции Украины в НАТО. "Далее слово за исполнительными структурами. Должен быть принят качественный план ежегодный Украина-НАТО. Должен быть установлен интенсифицированный диалог "Украина-НАТО", - сказал Г.Немыря.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник внесла изменения в законы "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины", предусматривающие отказ от внеблокового статуса страны. В поддержку законопроекта, внесенный на минувшей неделе президентом Украины Петром Порошенко, проголосовали 303 депутата.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ