Политика

Рада во вторник намерена рассмотреть предложения президента к закону о моратории на взыскание залогового имущества граждан для обеспечения валютных кредитов

Верховная Рада во вторник намерена рассмотреть закон с предложениями президента об изменениях в закон о моратории на отчуждение имущества граждан, которое находится в залоге для обеспечения кредитов в иностранной валюте.

Как следует из повестки дня пленарного заседания, ожидается, что по данному вопросу будет докладывать глава Национального банка Валерия Гонтарева.

В повестке дня также – законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и законопроект о внесении изменений в Таможенный кодекс относительно создания благоприятных условий для обеспечения выполнения контрактов государственного оборонного заказа.

Как сообщалось, 15 января президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о внесении изменений в закон о моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте относительно усиления защиты прав заемщиков.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ