Политика

Мининформполитики Украины инициирует создание информационных войск

Министерство информационной политики совместно с волонтерами разработало сайт "i-army.org", на котором социально активные граждане могут вступить в "информационные войска".

Как сообщается на сайте Министерства информполитики, главной задачей проекта будет мобилизация пользователей социальных сетей на донесение достоверной информации и борьбы с российской пропагандой.

В сообщении отмечается, что "засилье российских ботов, распространение фейков, информационное и психологическое давление российских СМИ - все это должно получить решительный украинский ответ" и проект i-army.org призван выполнить функцию объединения усилий в этом направлении.

"Я уже неоднократно говорил о необходимости организовать эффективное противодействие российским ботам и фейк. Благодаря этому проекту я надеюсь, у нас появится много добровольцев, готовых распространять достоверную информацию и разоблачать российские фейки. Собственно, сам проект информационных войск уже начат совместно с такими добровольцами", - отметил глава министерства Юрий Стець.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ