Политика

Премьер предлагает привлечь немецких специалистов для контроля над дорожными работами

Премьер министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым привлечь немецких партнеров для ведения контроля и надзора за дорожными работами в Украине.

Такое предложение премьер высказал министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям (в формате селекторного совещания) в Киеве в понедельник.

"Относительно качества дорог, у нас пришло время, чтобы вы наняли немецкую фирму, думаю, что немцы будут в этом вопросе лучшими, и чтобы они начали осуществлять выборочный контроль и технический надзор над проведением работ "Укравтодором", облавтодорами, по ремонту и реконструкции дорог. Тогда мы сразу увидим, насколько это качественно делается, списываются ли деньги или используются, и они нам подскажут каким образом обустроить дорожное полотно и эффективнее использовать средства", – сказал А.Яценюк.

Он также сообщил о готовности правительства принимать отдельные решения по этому вопросу в случае необходимости.

"Нам лучше профинансировать из бюджета деятельность этой компании, чем направлять миллиарды, а потом не видеть, куда эти миллиарды деваются. Я переговорю с нашими немецкими друзьями, давайте проведем такой эксперимент. Я думаю, они нам напишут интересный отчет о качестве украинских дорог", - резюмировал А.Яценюк.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ