Политика

Британский депутат-лейборист прибыл на Донбасс лично удостовериться в российской агрессии

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко встретился с представителем британского парламента, членом Лейбористской партии лордом Джоном Квентином Дэвисом.

Как информирует пресс-служба областной военно-гражданской администрации в четверг, парламентарий из Великобритании прибыл с трехдневным визитом в Донецкую область, "чтобы лично убедиться в российской агрессии на Донбассе".

"По итогам поездки он должен доложить коллегам о реальном положении дел, после чего будет принято решение о формате предоставления помощи Украине",- говорится в сообщении.

"Россия завозит на территорию Украины через открытую границу современную тяжелую технику – танки, БМП, артиллерийские системы", - рассказал в ходе встречи А.Кихтенко.

Он также подчеркнул, что каждый день территория Донецкой области с российского оружия обстреливается боевиками. Так, за прошедшие сутки было зафиксировано 106 обстрелов, за четверг - 36.

"Стреляют по военным объектам и населенным пунктам. Цель одна - дестабилизировать ситуацию, запугать людей и еще больше разрушить инфраструктуру", - проинформировал британского парламентария глава области.

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время Дж.К. Дэвис планирует побывать на линии соприкосновения, чтобы лично удостовериться в том, что боевики нарушают минские договоренности и продолжают обстреливать территорию области.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ