Политика

Ряд нардепов решительно настроены создать ВСК по расследованию злоупотреблений в Кабмине и отстранении Яценюка

Группа народных депутатов Украины намерена настаивать на создании временной следственной комиссии парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве и отстранении Арсения Яценюка от выполнения обязанностей премьер-министра на время ее работы.

"Мы убеждены, что на следующей неделе Арсений Яценюк должен быть отстранен от выполнения обязанностей премьер-министра Украины. Это будет сделано в рамках голосования и после принятия решения Верховной Рады Украины о создании временной следственной комиссии, которая должна расследовать громкие заявления господина Гордиенко, который возглавлял Государственную финансовую инспекцию и был отстранен Яценюком, потому что, по мнению Яценюка, проявлял большую активность в этом расследовании", - заявил депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Он сообщил, что депутаты будут блокировать трибуну парламента, пока не будет решения о создании временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ