Политика

США выделят Киеву дополнительно $17,7 млн качестве гуманитарной помощи – разговор Байден-Порошенко

США выделят правительству Украины дополнительно $17,7 млн качестве гуманитарной помощи для уязвимых групп населения, сообщает офис Белого дома

Об этом, в частности, вице-президент США Джо Байдена проинформировал в ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко. Собеседники обсуждали ситуацию на востоке Украины и реформ в стране

Средства предназначены для помощи в улучшении жилищных и санитарно-гигиенических условий, питания, здравоохранения обеспечения питьевой воды.

Дж.Байден и П.Порошенко приветствовали усилия ОБСЕ для ведения переговоров по реализации соглашения о прекращении и призвали Россию соблюдать условия минских договоренностей, а также прекратить передачу тяжелого оружия в Украину и сосредоточение войск вдоль международной границы.

Собеседники обсудили также усилия по реформированию Украины. Дж. Байден приветствовал организацию Национального антикоррупционного бюро и призвал к дальнейшему осуществлению верховенства права, в том числе мер в по реализации судебной реформы и антимонопольного законодательства, информирует офис Белого дома.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ